В Национальный день донора росгвардейцы проводят ведомственную акцию «От сердца к сердцу»

В Национальный день донора росгвардейцы проводят ведомственную акцию «От сердца к сердцу»

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Курской  области присоединились к ведомственной акции «От сердца к сердцу», пополнив банк донорской крови медицинских учреждений региона.

         «Участие в акции стало доброй традицией для сотрудников и военнослужащих регионального Управления Росгвардии.  Личный состав ведомства готов прийти на помощь не только, обеспечивая безопасность, но и возможностью спасти чью-то жизнь, приняв участие в донорской акции», — сказал начальник областного Управления Росгвардии полковник полиции Константин Обушев.

         Перед донацией каждый донор прошел медицинский осмотр и сдал необходимые анализы. После лабораторного исследования полученную кровь направят в лечебные учреждения области.

         Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Курской области приняли активное участие в ведомственной акции «От сердца к сердцу», сдав кровь нуждающимся пациентам, в том числе больным коронавирусной инфекцией.

         Всего же в ходе донорской акции, которая будет проходить в течение недели, росгвардейцы Центрального округа планируют сдать около 150 литров крови.

 

С уважением,

пресс-служба Управления Росгвардии по Курской области

09:55
160