Бывших полицейских не бывает

Бывших полицейских не бывает

17 апреля  ветераны органов внутренних дел  отмечают  30-летие образования  ветеранской организации.

Учреждение праздника «День ветерана органов внутренних дел и внутренних войск»» — это признание заслуг, уважения и глубокая благодарность  всем, кто  посвятил  служению Отечеству в органах внутренних дел. 

Мы благодарим наших ветеранов, которые  многие годы  добросовестно  несли службу  по защите прав,  жизни и здоровья  людей  нашего района, оставаясь верными долгу  и  присяге, и  по сей день   продолжают  делиться  бесценным опытом с молодыми сотрудниками  полиции, заниматься патриотическим воспитанием молодежи района. К горькому сожалению, многих ветеранов органов внутренних дел нет среди нас, но они в наших сердцах, память о них вечна.  

Численность ветеранов в нашей организации растет с каждым годом. В организации несколько поколений начальников ОВД. Например, Михаил Романович Рюмшин. Он начал службу в далеких 50-х годах прошлого  века. Был начальником пожарной части, рядовым милиционером, участковым инспектором. Большую часть жизни посвятил нелегкой службе в уголовном розыске.  Михаил Конорев, прошедший путь от милиционера до начальника отдела внутренних дел. Возглавлявший  Поныровский  РОВД более 10 лет  Юрий Казначеев, Александр Торубаров, также возглавлявшие Поныровское  отделение  полиции. Служившие заместителями начальников ОВД  Валерий Тонких, Виктор Бородкин, Сергей Бутырских, Петр Некрасов: подчиненные, которым  они прививали азы милицейской службы,  и по сей день служат в ОВД на различных  должностях. Некоторые из них уже на заслуженном отдыхе и состоят в нашей ветеранской организации. 

Продолжает традиции старшего поколения достойная смена молодых ветеранов ОВД. Среди них Михаил Огурцов, сейчас он председатель районного Совета   ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов   нашего района. Воин — интернационалист Алексей Перелыгин, служивший срочную службу в Афганистане, ликвидатор аварии на ЧЭС. Участники боевых действий в «горячих точках»  Юрий Боев, Виктор Сусликов, Юрий Казначеев, по инициативе которого в районе  был создан отряд  «Поиск».

Юрий Иванович ведет большую патриотическую работу  среди молодежи и населения района. Под  его руководством   устанавливаются имена воинов, погибших  на территории района в Великой  Отечественной   Войне. За патриотическое воспитание молодого поколения Юрий Казначеев  поощрялся министром МВД  РФ. 

Ветераны ОВД тесно взаимодействуют с сотрудниками полиции нашего района. Поддержку, помощь ветеранам ОВД  всегда можно получить от руководства полиции и лично от начальника отделения  МВД  по Поныровскому району Игоря Иванова. От имени наших ветеранов благодарим главу района  Владимира Торубарова,  который помогает ветеранской организации, всегда посещает наши торжественные собрания,   находит средства для поощрения ветеранов.     

В памятную дату для ветеранов организации было проведено торжественное собрание в Поныровском отделении МВД. 

В режиме видеоконференции слова поздравления высказал  начальник УМВД России по Курской области, генерал-майор полиции Виктор Косарев и зачитал поздравление министра МВД России, генерала полиции Владимира Колокольцева.

Заместитель начальника МВД России по Поныровскому району Александр Каплин вручил Дмитрию Бельчикову и Василию Харичкову памятные медали МВД России «10 лет Российской полиции», а Юрию Казначееву – Почетную грамоту от УМВД России по Курской области за многолетний, самоотверженный труд в системе МВД, активное участие в деятельности ветеранской организации по социальной защите ветеранов, патриотическое, нравственное воспитание сотрудников органов внутренних дел и в связи с 30-летием образования ветеранских организаций МВД России. А также все наши ветераны получили памятные подарки. 

Хочется добавить, что тактичность,  порядочность, ответственность  за порученное дело, вот далеко  не полный список личных качеств наших ветеранов. Поздравляя с праздником, хочется пожелать Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, уверенности в завтрашним дне, мирного неба над головой. Быть активными ветеранами нашей организации!

 

Геннадий Самофалов, 

председатель Совета ветеранов ОВД и ВВ  по Поныровскому району  

09:40
180