Ступенька к ЕГЭ

Ступенька к ЕГЭ

Как сообщили в отделе образования,.15 апреля 2021 года 27 выпускников 11-х классов Поныровского района написали итоговое сочинение, успешное написание которого является допуском к ЕГЭ по русскому языку.

В этом году утверждены следующие тематические направления сочинений: «Забвению не подлежит», «Я и другие», «Время перемен», «Разговор с собой», «Между прошлым и будущим: портрет моего поколения». Рекомендуемый объем работы — не меньше 350 слов. Какую тему нужно будет отписывать, школьникам становится известно уже в аудитории, когда стартует письменная работа. Что касается времени выполнения работы, то на нее учащимся дается 3 часа и 55 минут.

Оценивается итоговое сочинение по системе зачет/незачет. Критерии оценивания разработаны Рособрнадзором. Еще раз попробовать свои силы в дополнительные дни-5 и 19 мая 2021,  смогут выпускники, которым поставили «незачет», или которые имели уважительную причину не явиться на основное итоговое сочинение.

После написания работы выпускники делились своими впечатлениями. Одни признавались, что им пришлось изрядно поволноваться,  даже несмотря на усердную подготовку.  Другие отмечали, что самое главное – идти на этот «экзамен» с уверенностью.

 

14:55
222