Профессионально, интересно, остро

Профессионально, интересно, остро

Для государственных СМИ состоялся практический семинар по дизайну, газетной вёрстке и новым форматам работы.

 

За долгий период пандемии коллегия для государственных СМИ Курской области наконец состоялась в очном формате в Доме журналиста. Как писать понятно и доступно о правовых нюансах в разных сферах, живо и интересно рассказывать о земляках, быть с читателями на одной волне и поднимать важные и острые темы, — это и не только вошло в программу встречи.

Ликбез по информационному обеспечению выборов в Единый день голосования провела заместитель председателя Избирательной комиссии Курской области Ирина Смахтина. 

Председатель комитета информации и печати Курской области Денис Михайлов отметил, что редакция печатного СМИ – это уже давно не только пишущий коллектив, но и комплексная и сбалансированная работа корреспондентов, фотографов, дизайнеров и SMM-специалистов. Профессионально, интересно, остро, креативно, быстро – таковы критерии работы СМИ сегодня в условиях конкуренции, но вместе с тем для районных газет важно сохранить традиции печатного издания и узнаваемый для своих читателей стиль.

Специалисты по верстке из районных изданий посетили редакции РИА «Курск» и областной газеты «Курская правда», чтобы изучить опыт коллег областных СМИ по дизайну и оформлению инфографики, газетных полос и сайтов. 

 В креативном кластере КЭАЗ начальник отдела дизайна и корректуры РИА «Воронеж» Антуан Колупаев на примерах показал, как сделать газетный дизайн привлекающим внимание, избежать ошибок вёрстки и обработки фотографий. 

 

11:05
109