Примеры, достойные подражания

Примеры,  достойные подражания

Призывные комиссии в Курской области начали работу с первого апреля. Продолжает работу и призывная комиссия  в Поныровском районе.

 

В этом году весной в армию пойдут служить более 20 поныровских парней.

— Большинство призывников закончили колледж или высшие учебные заведения. Это хорошо. Гражданская специальность будет учитываться при призыве. Ведь большинство гражданских профессий востребованы и в армии, -  рассказывает военком Поныровского района, подполковник запаса Михаил Костиков.

И добавляет, что в период пандемии врачебная комиссия ведет медосмотр с учетом сложившихся обстоятельств. 

Несмотря на все сложности года, район успешно справляется с заданиями по призыву, — отметил военком. 

Спросил у него про «уклонистов». Наверное, стоит напомнить, что так называют тех молодых людей, которые избегают  армии. Не лишним будет напомнить, что за это предусмотрена уголовная ответственность. Но это, к слову сказать. 

-Нет в нашем районе уклонистов. Все ребята честно отдают Родине свой воинский долг. Это зависит от  воспитания подрастающего поколения. А патриотическое воспитание в нашем районе поставлено на высоком уровне. Еще тут от личного примера зависит. Приходилось слышать, что некоторые руководители, пытаются «отмазать» своих детей от армии. В нашем районе такого не замечал. Вот, например, два сына у главы района Владимира Торубарова – оба служили в армии. У главы Горяйновского сельсовета Светланы Сасиной тоже  два сына. Один уже отслужил, другой сейчас в Вооруженных Силах. 

У начальника Поныровского отделения полиции Игоря Иванова сын также добросовестно отдал долг Родине в рядах Российской армии

Отслужил в армии и сын главы 1-Поныровского сельсовета Ольги Бородкиной. У бывшего главы Ольховатского сельсовета Владимира Викторовича Кофанова  один сын уже  отслужил, другой будет призван этой весной.

Готовится к призыву сын начальника отдела образования  администрации района Оксаны Николаевны Горяйновой. Вот такие факты положительно влияют на призывников,  их родителей, — делится мыслями Михаил Сергеевич.

В тот день, когда пришлось побывать в военкомате на комиссию было приглашено более двух десятков призывников. Большинство из них получили отсрочку на законных основаниях для продолжения учебы.

— Раз нужно, значит, будем служить, -  сказали Антон Притужалов, Даниил Нагорнев и Даниил Тройнин.

— Куда пошлют, там и буду выполнять свой воинский долг — ответил на вопрос комиссии призывник Уткин Иван.

Личные «дела» ребят изучены и для большинства призывников места службы уже намечены, — сказал Михаил Костиков. 

Остается добавить, что по его словам, призыв пройдет организованно и нужное количество призывников отправятся в войска.

Николай

 Петров.

 

 

10:50
110