Будут служить ребята

Весенняя призывная кампания стартовала первого апреля. 

 

В Курской области планируют отправить на службу в Вооружённые Силы 1500 человек. Об этом шла речь на расширенном заседании призывной комиссии Курской области под председательством губернатора Курской области Романа Старовойта.

Также Губернатор напомнил о необходимости соблюдения мероприятий по нераспространению коронавируса, в том числе организации вакцинации и тестирования призывников на инфекцию.

Как рассказал военный комиссар Курской области Владимир Родионов, в призывную кампанию будут проводиться мероприятия по профилактике коронавируса: термометрия, медосмотр и тестирование призывников, дезинфекция помещений.

В этом году юноши пройдут вакцинацию за три недели до отправки в войска. Сотрудники, задействованные в призывной кампании, провакцинированы полностью.

Комиссариат проводит работу по выявлению уклонистов. По результатам осеннего призыва в правоохранительные органы направлено 20 материалов по фактам уклонения от службы в Вооруженных силах РФ. Два уголовных дела уже рассмотрено. Молодые люди осуждены, каждый из них был приговорен к штрафу в 50 тысяч рублей.

По информации, полученной из райвоенкомата, в Поныровском районе уклонистов нет. Военком Поныровского района Михаил Костиков также сообшил, что из нашего района этой весной на военную службу планируется отправить  более 20 человек.

Николай Петров

 

09:40
217