Пришла весна, наводим порядок

Пришла весна, наводим порядок

Уже стало доброй традицией с наступлением теплых дней браться за грабли и веники, чтобы навести порядок на улицах.

 

Важно отметить, что в последние годы облик улиц меняется к лучшему. И в этом немалая заслуга самих поныровцев. С ранней весны люди сами, без напоминаний, начинают убирать прошлогоднюю листву, мусор с дорог и обочин.

В минувшую пятницу, несмотря на пасмурную погоду,  с самого утра на уборку территорий вышли коллективы многих организаций и учреждений, жители района. С энтузиазмом поработали сотрудники детского сада «Ромашка». В итоге — около десятка туго набитых мусорных мешков, а это значит, что объем работы проведен большой и вокруг стало намного чище. Активное участие в уборке территорий приняли и работники администрации оселка Поныри.

Как правило, домовладельцы частного сектора и многоквартирных домов тоже не остаются безучастными и всегда присоединяются к этому весеннему мероприятию. 

Уборка территорий возле общественных зданий и на улицах проводилась не только в поселке Поныри. 

Активно в ней участвовали  жители Возовского, Горяйновского, Первомайского сельсоветов и других.

Безусловно, одним днем ничего не сделать, а поэтому начатое дело обязательно продолжится.

Вместе с тем хочется заметить, что некоторые жители района и райцентра  забывают о правиле: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.  Взять, к примеру, парк в поселке Поныри. Урны там, можно сказать, на каждом шагу. Но и мусора вдоль дорожек и под деревьями достаточно. Или еще пример – улица Солнечная. Название улицы светлое, лучистое, дома недавно построены. Здесь мусор вывозят постоянно, есть контейнеры, и…несанкционированная свалка. А ведь основная часть жителей  — молодые люди. Наверное, всем нам не следует забывать о порядке в любое время года. 

Ольга 

Викторова

 

09:35
90