Более 100 медалей и Гран-при!

Подведены итоги 21-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2019». 

 

Более 30 курских предприятий на конкурс «За производство высококачественной пищевой продукции» представили 61 вид продукции. В широком ассортименте демонстрировались кондитерские и хлебобулочные изделия, мукомольно-крупяная и мясо-молочная продукция, безалкогольные напитки, масло подсолнечное, плодоовощные консервы для детского питания. 

Как рассказал заместитель губернатора Сергей Стародубцев, конкурсной комиссией продукция наших производителей отмечена медалями различного достоинства. Куряне привезли 55 золотых, 5 серебряных медалей и одну «бронзу». 

Кроме того, в этом году на конкурс было представлено 44 научные работы. Все они отмечены наградами разного достоинства. В копилке курских ученых 14 золотых, 14 серебряных и 16 бронзовых медалей. 

Также куряне не остались без наград в конкурсе «За достижение высоких результатов в сфере устойчивого развития сельских территорий». 

Золотой медалью награжден комитет АПК Курской области в конкурсе «За эффективную реализацию мероприятий по развитию малых форм хозяйствования и сельскохозяйственной кооперации». 

В рамках официальной церемонии награждения администрация Курской области была удостоена Гран-при за вклад в развитие выставки. Награду вручил глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев.

Золотая  медаль, которую вручили комитету АПК «За эффективную реализацию мероприятий по развитию малых форм хозяйствования и сельскохозяйственной кооперации». 

***

Безусловно, такое количество наград радует, и говорит о том, что наша Курская область динамично развивается. И, конечно, в этих наградах есть заслуга    Поныровского района.

Так, например, была вручена награда за участие в конкурсе «За достижение высоких результатов в сфере устойчивого развития сельских территорий». 

  — Эта программа помогла, без преувеличения, стать селу на ноги. Я возглавляю сельскую администрацию с 2007 года. С тех пор и работаем над ее реализацией Благодаря участию в программе,  в селе строили и водопровод, дороги. детские площадки. Объектов немало. Например, дорога на село Заболотское, детская площадка в селе Горяйново. Уже в этом году построили такую же селе Бобровка, — говорит глава Горяйновского сельсовета Светлана Алексеевна Сасина.

Самое активное участие в программе «Устойчивое развитие сельских территорий» принимает и Возовской сельсовет. По словам главы муниципального образования Раисы Борисовны Хохловой,  на территории сельсовета велась газификация населенных пунктов, строительство водопровода, молодым семьям выделялись субсидии на приобретение жилья.

Впрочем, в ней приняли участие большинство из муниципальных образований района

Стоит отметить, что наш район принимал активное участие в программе по развитию малых форм хозяйствования и сельскохозяйственной кооперации. Достаточно сказать что на сегодняшний день в районе действует  более 200 предприятий малых форм хозяйствования. 

Николай

 Петров

 

10:58
122