Переболеть или привиться? Выбор за вами

Переболеть или привиться? Выбор за вами

Всего в нашем регионе первым компонентом вакцины «Спутник V» привито 59 924 человека, полностью завершили вакцинацию 46 952. Сведения о привитых гражданах вносятся в регистр вакцинированных от COVID-19.

Как сообщили в Поныровской районной больнице, сейчас вакцинировано около 500 жителей района. И более 300 человек из них  получили второй компонент.

Каждый раз, встречаясь с людьми в ходе редакционных поездок, интересуешься их мнением о вакцинации. Так было и  в районной Станции по борьбе с болезнями животных.

— Как вакцинация, проходили? – поинтересовался у работников коллектива. Оказалось, что часть из них переболела ковидом, а те, кто не болел — вакцинировались.

— Одним из первых с группой поныровцев ездил на вакцинацию в Фатежскую больницу. В Понырях еще прививочного пункта не было, — рассказал ветврач Александр Горяйнов. По его словам, никаких осложнений  у него не было, как и с теми, с кем ездил в Фатеж.

— Я прививку не делал. Переболел ковидом. Но, честно говоря, лучше ее сделать, не дожидаясь болезни, — вступает в разговор ветврач Владимир Малеев.   - И вообще, нужность прививок мы понимаем лучше других. Ведь мы сами проводим вакцинацию животных и птиц против различных заболеваний и понимаем, что это основная мера профилактики против любых инфекций не только у животных, но и у человека тоже.  Поэтому вопроса о нужности или ненужности вакцинации и быть не должно. Мне тяжело было выбраться из болезненного состояния. Так что советую не испытывать судьбу, а лучше привиться. Как только подойдет срок – тоже пойду на вакцинацию, -  добавляет он.

На прививочном пункте  около двух десятков людей. Кто-то из них пришел на вакцинацию первый раз, кто-то — второй.

Здесь и встретил Алексея Стаха. Он работник культуры.

-На прививку? – обратился к нему с вопросом.

— Да. Нужно сделать, -  ответил он.

— А что раньше не сделал?

— Сразу и не объяснить. Все на завтра откладывал. И вот, наконец, собрался. Сегодня первый компонент введут. Ладно, побегу, а то очередь моя пройдет, — сказал он.

 Супругов Рюмшиных Александра Михайловича и Клавдию Васильевну знаю давно. И потому, встретив их на улице, и, поздоровавшись, первым делом поинтересовался здоровьем и   сделали  ли они прививки? 

— Да, конечно, вакцинацию прошли полностью. Чувствуем нормально себя. И другим советуем так поступить, — ответили супруги.

— Главное, не слушать всякий негатив, насчет ненужности вакцинации, а думать своей головой, -  сказал Александр Михайлович.

09:40
88