«Не профессия, а призвание»

«Не профессия, а призвание»

В числе тех, кто пришел поздравить культработников с профессиональным праздником,  был и депутат Курской областной Думы Максим Мамзурин. 

 

Он  поблагодарил работников этой сферы за профессионализм, и отметил, что Курская область обладает уникальным культурным наследием. Десятки памятников культуры, знаменитые скульпторы, художники, певцы и артисты – все это неотъемлемая часть российской культуры.  

  — Сегодняшний праздник объединяет творческих людей, для которых работа – не профессия, а призвание. Каждый из них вносит свой вклад в развитие и сохранение культуры Курской области. Работники культуры талантливо несут людям доброе и светлое, формируют идеалы, воспитывают культурный вкус, то без чего невозможно стать гармоничной личностью, — сказал Максим Валерьевич.

По мнению депутата, особенно важно проводить такую работу в районах, там, где для людей культурно-развлекательные и досуговые мероприятия – возможность отдохнуть, пообщаться, встретиться с прекрасным, получить заряд эмоций. 

  — Спасибо вам за ваш труд! Примите пожелания здоровья, успехов и удачи в реализации новых интересных проектов!   - закончил выступление Максим Мамзурин  и вручил руководителям учреждений культуры 11-ти районов сладкие подарки от Курского Центрального универмага.  

 

 

09:40
146