Крым наш

Крым наш

B 2021 гoду, 18 марта  иcпoлнилось 7 лeт, кaк пoлуocтpoв Крым  пpиcoeдинилcя к Pоссийской Федерации. Kpымчaнe cтaли чacтью Poccии.

Мне приходилось не раз отдыхать в Крыму. 

Была в украинском Крыму, и в российском. Конечно, впечатления каждый раз оставались разные. До воссоединения с Россией каких-то особенных притеснений со стороны крымчан-украинцев  тогда не замечала. Правда, сервисное обслуживание особо комфортным не назовешь. И в местах отдыха чувствовалось какое-то запустение. Потом была в Крыму российском. Ну что сказать. Надолго запомнилась переправа  на полуостров. Стояли несколько часов в очереди. Бывало, что в курортный сезон воду подавали только в определенные часы. Но жизнь постепенно налаживались: улучшался сервис, благоустраивались пляжи. 

Недавно вновь побывала в Крыму. Теперь уже не нужно простаивать на переправе: построен мост. (Кстати, из районной газеты знаю, что в его строительстве принимали участие и поныровцы.) В отличие от прошлых посещений, нехватки воды не заметила. Жизнь полуострова изменилась в лучшую сторону. Это видно даже и человеку, приехавшему просто отдохнуть. От Керчи до Севастополя дорогу улучшили. И по ней можно проехать в два раза быстрее чем раньше. Это мнение всех автотуристов.

Вообще, это здорово, что историческая справедливость восторжествовала, и Крым вернулся в состав России. Вернулся, благодаря решению крымчан. 

Бывая в Крыму, каждый раз открываю для себя что-то новое. И для меня там еще много неизведанного. До новых встреч, Крым!

Вера Лепина

 

09:20
121