Требования к обеспечению обзорности

Требования к обеспечению обзорности

1. Транспортное средство должно быть укомплектовано стеклами, предусмотренными заводом изготовителем.

2. Не допускается наличие дополнительных предметов или покрытий, ограничивающих обзорность с места водителя (за исключением зеркал заднего вида, деталей стеклоочистителей, наружных и нанесенных или встроенных в стекла радиоантенн, нагревательных элементов устройств размораживания и осушения ветрового стекла).

3. Светопропускание ветрового стекла и стекол, через которые обеспечивается передняя обзорность для водителя, должно составлять не менее 70%.

Данное требование не применяются к задним стеклам транспортных средств категории M1 при условии, что транспортное средство оборудовано наружными зеркалами заднего вида, которые удовлетворяют требованиям настоящего приложения.

СТАТЬЯ 12.5.Ч 3.1. КоАП РФ.

Управление Т/С, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками) светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных Т/С.

 (№877 от 09.12.201 г.), с выдачей требования о прекращении противоправных действий, в случае невыполнения требования ст.19.3 ч. 1 КоАП РФ за которое предусмотрена ответственность в виде административного ареста до 15 суток или штраф в размере от 500 до 1000 рублей. 

 

Начальник ОГИБДД Отд МВД России

по Поныровскому району майор полиции                                        Карпов Р.С.

 

10:50
90