1 ноября 2019 года стартует месячник

1 ноября 2019 года  стартует месячник

Обращение начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курской области полковника 

полиции  Александра Юрьевича Коробкова

                                  Уважаемые жители нашего региона!

Проблема наркомании может коснуться каждого из нас.  В первую очередь, «под удар»  попадают подростки и  молодежь. Наркотики подрывают здоровье, ломают судьбы, толкают на совершение преступлений. Итог  — искалеченные жизни, разрушенные семьи, неродившиеся дети… Наш общий долг – защитить  курян  от этого зла. 

С  1 по 30 ноября в нашем регионе традиционно пройдет областной антинаркотический месячник «Курский край – без наркотиков!». Его цель — привлечение  внимания жителей к противодействию распространения наркомании, пресечение преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков и пропаганда здорового образа жизни.  

Побороть наркоманию можно только сообща. Для этого необходимо скоординировать совместные усилия уполномоченных органов  и заинтересованных структур. Но от Вашего неравнодушия, уважаемые куряне, зависит, насколько успешной будет наша общая борьба с этим злом.  

Солидарен с нашим губернатором Романом Владимировичем Старовойтом: мы должны объявить войну распространителям смертельного зелья. Они  должны знать, что в курском регионе  у них будет земля под ногами гореть!

Не оставайтесь в стороне! Примите  участие в этой  масштабной акции, если Вам не безразлична судьба  наших детей.  

Сообщайте о фактах незаконного оборота наркотиков по телефону дежурной части УМВД России по Курской области: 36-82-65 или 02. Оставить свое обращение также можно на официальном сайте УМВД России по Курской области 46.мвд.рф  в разделе «Прием обращений». 

Сообщать о фактах незаконного оборота наркотиков следует по телефону дежурной части УМВД России по Курской области: 36-82-65 или 02. Оставить информацию также можно на официальном сайте УМВД России по Курской области 46.мвд.рф  в разделе «Прием обращений». Если потребовалось консультация  или наркологическая помощь, следует звонить в областную клиническую наркологическую больницу по телефону: 547-291. 

Информацию о  незаконном контенте в сети Интернет  можно направлять  на электронный ящик [email protected], vk.com/cyber_partrul46

Уважаемы жители 

Поныровского района!

Мы все хотим, чтобы наши дети были здоровы и счастливы. И наша с вами  общая задача – уберечь их от наркотиков.

В период проведения месячника в районе  пройдут спортивные и культурные мероприятия, конференции, встречи со специалистами. Отдел образования Поныровского района проведет конкурс плакатов «Нет наркотикам!», акцию «Подросток, знай свои права». Подросткам и молодежи расскажут об ответственности за наркопреступления и правонарушения, проведут уроки здоровья, лекции, беседы.

Будут проведены антинаркотические и профилактические мероприятия с привлечением волонтерских объединений. В социальной сети «ВКонтакте» можно будет пройти интерактивный опрос «Курский край – без наркотиков!»

Справиться с проблемой можно будет только сообща. Поэтому я призываю вас не оставаться в стороне, принять  активное участие в месячнике и тем самым внести свой вклад в сохранение здоровья  нации. Только совместными усилиями мы сможем предотвратить и уменьшить вред, который причиняют наркотики. Скажем дружное «НЕТ!» НАРКОМАНИИ.

Заместитель главы администрации Поныровского района, заместитель председателя антинаркотической комиссии Тамара Ломакина.

 

10:34
169