Тесты, конкурсы, лайфхаки: курян приглашают на Неделю финансовой грамотности

«Береги себя и свои деньги» –таков главный девизVII Недели финансовой грамотности, которая пройдет с 22 по 28 марта 2021 года в рамкахтрадиционной всемирной акции GlobalMoneyWeek. Организаторами Недели выступают Минфин РФ и Банк России.

На этот раз основные события пройдут в онлайн-режиме в социальной сети «ВКонтакте», при этом активности, приуроченные к мероприятию, продолжатсяи в апреле.Цель всероссийской образовательной акции – рассказать детям и подросткам о том, как ответственно распоряжаться личными финансами, дать ответы на главные вопросы молодых людей о деньгах, объяснить родителям, почему в современном мире так необходимо грамотное финансовое воспитание и какие инструменты нужно для этого использовать.

Организаторы отмечают, что участников Недели ждут прямые эфиры со знаменитостями, финансовыми экспертами, полезные лайфхаки, тесты и конкурсы. Каждый день Недели ориентирован на разную аудиторию, начиная с малышей и дошкольников и заканчивая взрослыми. В сопровождении сурдоперевода пройдутмероприятия, рассчитанные на людей с ограниченными возможностями.Участие во всех событиях Недели финансовой грамотности будет бесплатным. Подробности доступны на портале вашифинансы.рф и подписчикам аккаунта «Ваши финансы» в социальных сетях.

Курское отделение Банка России в Неделю финансовой грамотности проведет занятия для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,в рамках апробации программы «Семь ступеней к успеху».

 

 

 

09:15
134