Туристический потенциал Курской области представлен на международной выставке в Москве

Туристический потенциал Курской области представлен на международной выставке в Москве

На международной выставке MITT-2021, которая проходит в Москве в «Крокус Экспо», представлен туристический потенциал Курской области. На стенде акцент сделан на развитии имиджа области как Соловьиного края, речь идет о событийном туризме, проекте «46 фестивалей 46-го региона» и туристическом кластере в селе Красниково рядом с водяной мельницей начала XVIII века. Гостям рассказывают также о планах строительства мемориального комплекса «Северный фас Курской дуги» в Поныровском районе.

От Курской области в мероприятии принимают участие заместитель губернатора Александр Чуркин, председатель регионального комитета по культуре Юлия Полетыкина, туроператоры и представители турагентств.

«Считаю, что подобные события важны и интересны. Участники и посетители выставки имеют возможность встретиться с представителями мировых туристических ассоциаций, регуляторами отрасли, найти новых клиентов и партнеров, а также узнать о трендах индустрии на мероприятиях деловой программы. Впереди в регионе 80-летие победы в битве на Курской дуге, и, бесспорно, одними из самых востребованных туристических маршрутов были и останутся поездки по местам боев Великой Отечественной войны», — отметил замгубернатора.

В течение работы выставки для участников проведут презентации, конкурсы, дегустации, семинары и конференции.

MITT – самая крупная в России и ближнем зарубежье международная туристическая выставка, которая проходит в Москве уже более 26 лет. В текущем году в ней принимают участие более 1,5 тыс. компаний из 229 стран мира. Свои предложения для отдыха представили 52 региона России.

17:10
104