«Школьные каникулы!»

Безопасность дорожного движения является одной из важных социально-экономических и демографических задач Российской Федерации, при этом особое внимание уделяется профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. 

Как сообщил начальник ОГИБДД Отд МВД России  по Поныровскому району майор полиции Руслан Карпов, за  два месяца 2021 года на территории Курской области зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет. Это на одно меньше, чем за соответствующий период прошлого года. Учитывая большую вероятность совершения ДТП с детьми, в дни школьных каникул в период с 15 марта 2021 года по первое  апреля 2021 года на территории Поныровского района проводится профилактическое мероприятие «Школьные каникулы». 

При проведении мероприятия будет обеспечиваться контроль за безопасностью перевозок детей. Также будет усилен контроль за соблюдением водителями правил дорожного движения в местах массового скопления детей.  Безусловно, эти вопросы на постоянном контроле работников ГИБДД. 

 

 

 

10:25
115