Есть такая игра...

Есть    такая         игра...

Есть на свете такая игра – 

Где по-взрослому все, 

 по военному, 

Маршброски, и подъем 

в шесть утра,

И походный уют непременно.

И уже не игра тут, — а – жизнь, 

С нею вряд ли  другая сравнится,

И ее предстоит нам прожить;

Имя этой игры – «Зарница»!

 

Февраль в Поныровском районе – месяц особенный. Он богат на памятные даты военной истории. 9 февраля – годовщина освобождения Поныровского района от немецко-фашистких захватчиков; 15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества; 23 февраля – День защитников Отечества.

Этим датам и была посвящена районная  военно-спортивная игра «Зарница», которая прошла на площадке Физкультурно-оздоровительного комплекса 10 марта.

Участники игры – команды юнармейских клубов школ района. Главнокомандующий -  муниципальный координатор военно-патриотического движения «Юнармия» Поныровского района Юрий Казначеев.

Участников игры приветствовал глава района Владимир Торубаров:

— Ситуация с пандемией меняется к лучшему. И хочется верить, что вскоре мы сможем чаще собираться вместе для проведения наших традиционных и любимых соревнований, игр, турниров, конкурсов. Хочу пожелать всем участникам хороших соревнований, боевого задора, и пусть победит сильнейший!

  Морозная погода не помешала будущим защитникам Отечества с честью пройти все этапы военной игры: «минное поле», разборку и сборку автомата «Калашников», оказание первой медицинской помощи, строевую подготовку, станцию «Химической защиты», посоревноваться в меткости стрельбы из пневматической винтовки, ответить на вопросы викторины на знание военной истории и другие. Гости могли ознакомиться с экспонатами, представленными на выставке под открытым небом, подготовленной поисковым отрядом Поныровской средней школы «Честь и Долг».

По оценкам строгого, но компетентного жюри первое место и переходящий Кубок победителя присужден команде юнармейцев отряда имени Героя Советского Союза С.И. Бойко (поисковый отряд «Честь и Долг») Поныровской средней школы. 

Второе почетное место присуждено юнармейскому отряду имени Героя Советского Союза И.П. Шитикова Возовской средней школы.

Третье место по решению жюри поделили двум командам: младшей группе юнармейского отряда имени С.И. Бойко и сборной команде юнармейцев отряда имени Героя Советского Союза Н.А. Вялых Нижнесмородинской и Брусовской школ.  

Виктория 

Данилова

 

10:10
103