Подарок к празднику для полиции

Подарок к празднику  для полиции

 В преддверии Дня защитника Отечества курские полицейские получили новые служебные автомобили. 

 

Ключи от техники торжественно вручили губернатор региона Роман Старовойт и начальник Управления МВД России по Курской области Виктор Косарев.

По приказу МВД России для укомплектования подразделений курской полиции распределено 129 автомобилей. В их числе 5 машин «Нива-Шевроле», 10 «Лада-Веста», 64 «Лада-Гранта»; 19 ВАЗ-213100; 21 ГАЗ-32215; 3 «Лада-Ларгус» и 7 повышенной проходимости «УАЗ-Патриот». Большинство автомобилей получат участковые уполномоченные, служба уголовного розыска, подразделения экономической безопасности, а также дежурные части города и области.

«Курские полицейские круглосуточно несут свою нелегкую службу. О достойной работе говорят показатели управления внутренних дел по Курской области за прошлый год. Мы видим снижение статистики по целому ряду преступлений. Для качественной работы полицейским нужно обеспечить комфортную службу, особенно в районах», — сказал глава региона.

Новый автомобиль ВАЗ 213100 «Нива» получили сотрудники отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Поныровскому району. За последнее время это уже второй новый автомобиль, переданный в распоряжение участковых уполномоченных отдела. Машина повышенной проходимости «УАЗ-Патриот» получена в конце прошлого года. А всего, как сообщил начальник  Отделения МВД России по Поныровскому району Игорь Иванов, на вооружении отделения состоит 18 единиц техники, при этом пять новых автомашин получено за последние два года.

  — Основная задача участковых – поддержание общественного порядка, охрана безопасности граждан, пресечение возможных нарушений закона  на вверенном ему участке. В его обязанности входит ежедневная проработка жилого сектора, встречи, беседы с жителями. В любое время года, в любую погоду. Недаром говорят, что участковый – «народный» полицейский. И, конечно, участковый уполномоченный, как правило, первым должен прибыть на место происшествия или преступления, а в сельской местности далеко не везде еще есть дороги с твердым покрытием. Поэтому для нас это очень значимый подарок к празднику и хорошее подспорье в нашей работе, — говорит начальник отделения, майор полиции Виктор Балашов.

На снимке: участковые уполномоченные: мл. лейтенант полиции Александр Жеребцов и мл. лейтенант полиции Владимир Шошин.

Виктория Данилова

 

09:10
126