Заплати за вывоз мусора!

С недавнего времени за сбор мусора в районе отвечает единый Региональный оператор АО «САБ по уборке г. Курска». Платить за вывоз ТБО теперь обязаны жильцы не только многоквартирных домов, но и частного сектора.

— Много ли тех, кто не платит «за мусор»? С таким вопросом обратилась к начальнику Отдела по обслуживанию района Елене Скворцовой.

— Немало. Недобросовестность населения при оплате вывоза твердых бытовых отходов — одна из острейших проблем. Больше всего таких в частном секторе. Некоторые заявляют: «У меня нет мусора». Но контейнер, спустя неделю сразу же заполняется. А откуда тогда отходы? Ситуация выглядит на сегодня так — все хотят жить в чистоте и порядке, а платить за это не хотят.

  Оплачивать квитанции за вывоз мусора обязаны все граждане и организации  независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, должностные лица и граждане. К сожалению, договоры заключают далеко не все домовладельцы. Это означает: кто-то платит, а другой пользуется и покрывает расходы по вывозу мусора. Нет претензий к юридическим лицам: магазинам, организациям, здесь оплата производится своевременно.

Работу по взысканию задолженности мы ведем регулярно, копить долги не нужно, лучше платить и платить ежемесячно. Рано или поздно с должников обязательно будет взыскана вся сумма.

Беседовала   Ольга Кретова

 

10:15
184