Под наблюдением и малые, и средние

Курскстат приступил  к подготовке проведения сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого предпринимательства по итогам работы за 2020 год.

 

Как сообщила специалист-эксперт отдела сводных статистических работ в Поныровском районе    Галина Кофанова, в  соответствии с Федеральным законом «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» такая перепись проводится один раз в пять лет и участие в ней является обязательным. Сплошное наблюдение охватывает все средние, малые, микропредприятия, а также индивидуальных предпринимателей.

В ходе обследования предстоит ответить на несложные вопросы о фактическом месте осуществления деятельности, количестве задействованных в бизнесе работников и фонде начисленной заработной платы, реализации товаров (работ, услуг), наличии основных фондов и инвестиций.

До 1 апреля 2021 года респондентам необходимо заполнить и предоставить в Курскстат анкету одним из четырех способов: с помощью Единого портала государственных услуг, с помощью интернет-сайта Росстата. Также можно через операторов электронного документооборота или на бумажном носителе. Основной целью сплошного наблюдения является получение полной и максимально достоверной информации о реальном положении малого и среднего бизнеса для определения дальнейшего развития этого сектора экономики и принятия программы поддержки.

Отчетность по формам МП-сп,1-предприниматель на бумажном носителе необходимо направить в районное подразделение статистики  по месту регистрации .

Дополнительную консультацию можно получить по телефону»: 847135(2-14-61)

 

10:10
108