С праздником, журналист!

С праздником, журналист!

В этом году торжественное мероприятие ко Дню российской печати прошло с опозданием почти на месяц из-за распространения коронавирусной инфекции и связанных с ней ограничений.

 Торжества прошли 11 февраля в Концертном зале «Свиридовский», конечно же, с соблюдением всех норм безопасности. Мероприятие проводилось в два этапа. С 14 часов прошли отраслевые награждения в малом зале. С Днем российской печати коллег поздравили председатель комитета информации и печати Курской области Денис Михайлов и председатель областного Союза журналистов Константин Строев. «От вашей объективности и компетентности зависит, насколько достоверную информацию получат ваши зрители, читатели, слушатели. Всегда приятно иметь дело с настоящими профессионалами. Спасибо вам за плодотворное сотрудничество и преданность профессии!», — отметил Денис Владимирович. Заслуженные награды и теплые слова корреспонденты электронных и печатных СМИ получили от председателей областных комитетов, руководителей федеральных служб, администрации города Курска и др. В 18 часов большой зал встречал участников праздника. Состоялось объявление лауреатов премии Губернатора Курской области в сфере СМИ и массовых коммуникаций. Курских журналистов поздравил губернатор Курской области Роман Старовойт. 

— Мы выполняем одну работу. Вы помогаете находить болевые точки, которые есть ещё в области. Работаете на передовой! Иначе результат вашего труда не оказывался бы на передовицах, – подчеркнул глава региона. 

Он также отметил, важность районных газет, которые ещё долго будут служить людям. Без наград и благодарностей не ушли с праздника и журналисты редакции газеты «Знамя победы». Коллективу редакции вручено Благодарственное письмо от Администрации Курской области за объективность в освещении социально-экономических преобразований и общественных процессов, происходящих в регионе. А представители Банка России вручили Благодарность за значительный вклад в повышение финансовой грамотности Курской области. 

В журналистском конкурсе «Семейный очаг» в номинации «Секреты семейного счастья» третье место заняла Анастасия Демьянова. Не первый год в этом конкурсе призовые места занимают наши юнкоры. И нынешний год не стал исключением. Первое место в номинации «Детское творчество» заняла Алина Пыхова, десятиклассница Игишевской средней школы.

10:10
164