Поможем детям вместе

В Поныровском районе координационный совет по оказанию помощи семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации, и нуждающимся в социальной поддержке  ведет свою работу с 2009 года. 

 

Возглавляет его заместитель главы администрации района Тамара Александровна Ломакина.  Заседания координационного совета проводятся ежемесячно.  Рассматриваются  заявления от семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, на оказание материальной помощи из средств областного благотворительного марафона «Мир детства». В первую очередь, рассматриваются  заявления семей, имеющих несовершеннолетних детей и пострадавших от пожара,  имеющих больных детей.

 Всего за 9 месяцев 2019 года  было направлено 25 заявлений с просьбой об оказании помощи.  Была оказана помощь 16 семьям на сумму 210 тысяч рублей. 

Денежные средства, поступающие в адрес областного благотворительного марафона «Мир детства» направляются по решению организационного комитета для оказания адресной социальной помощи семьям с детьми и на реализацию социальных проектов, направленных на поддержку семьи, материнства и детства.

Письменные обращения граждан, нуждающихся в адресной социальной помощи, с приложенным пакетом документов,  поступают в органы местного самоуправления муниципального района. 

Заявители также могут лично предоставить пакет документов на оказание помощи секретарю в организационный комитет областного  благотворительного марафона.

В первоочередном порядке рассматриваются обращения граждан, ранее не обращавшихся за помощью в адрес марафона. Решение комитета определяется кому, на какие цели и в какой форме оказывается адресная социальная помощь. 

Выписки из решений оргкомитета, письменные заявления граждан с приложенным пакетом документов направляются в Фонд социальной поддержки населения Курской области, находящегося в трудной жизненной ситуации для исполнения в течение 10 рабочих дней.

Светлана Докадина.

 

11:39
140