Горжусь, что гражданин России!

Горжусь, что  гражданин России!

На прошлой неделе в Миграционном пункте отделения МВД России по Поныровскому району  состоялось вручение паспортов юным гражданам нашего района, достигшим 14-летнего возраста. 

Свой главный документ получили Никита Суворов, Сергей Ромашов, Алексей Овсянников, Станислав Паньков, Виктория Мокроусова. Процедура вручения проходила с соблюдением  необходимых  санитарно — эпидемиологических правил безопасности.

На лицах 14-летних ребят — волнение, они говорят, что с нетерпением ждали этого момента. Получение паспорта расценивают, как возможность почувствовать себя полноценными гражданами. Наличие основного документа дает ребятам новые права, открывает новые возможности, но и усиливают ответственность.

Со знаменательным событием подростков поздравила начальник Миграционного пункта, майор полиции Таисия Бельчикова. Она отметила, что получение паспорта — это первый серьезный шаг во взрослую жизнь, пожелала бережно относиться к выданному документу и еще  вручила памятные сувениры.

 Виктория Мокроусова пришла в Миграционный пункт вместе с родителями.

Для них сегодня тоже волнительный и знаменательный день. Татьяна и Денис удивляются, как же быстро повзрослела их дочь, и вспоминают, как сами получали паспорта.

— Какую профессию хочу выбрать в будущем еще окончательно не решила, но точно знаю, что останусь жить и работать в своей стране, которой очень горжусь! — сказала Виктория.

Ольга Кретова. Фото автора

 

11:40
111