«Такси-2021»

Несмотря на принимаемые меры, на территории Курской области остается напряженной ситуация с дорожно-транспортными происшествиями с участием транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров на коммерческой основе. Особое внимание вызывает положение дел с транспортными средствами категории «В», осуществляющих пассажирские перевозки на коммерческой основе в режиме «такси».

Как рассказал майор полиции Руслан Карпов, основной причиной создавшегося положения является не выполнение юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований нормативно правовых актов.

— Водители, задействованные в управлении автомобилями «ТАКСИ», зачастую грубо нарушают правила дорожного движения. Находятся за рулем в состоянии алкогольного и наркотического опьянения и т.п. Были случаи, когда водители становились соучастниками преступлений общеуголовной направленности. К примеру, скупка, перепродажа краденных вещей, разукомплектование транспортных средств, торговля контрафактной алкогольной продукцией в ночное время и наркотическими средствами.

В период с 3 по 11 февраля 2021 года на территории Поныровского района Курской области проводится профилактическое мероприятие «Такси-2021». Оно направлено на предупреждение и пресечение нарушений законодательства в области перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом, а также выявление причин и условий, способствующих совершению административных правонарушений.

Николай

 Петров

 

 

11:35
132