Цветы для любимой бабушки

Цветы  для  любимой бабушки

В осеннем календаре есть необычная  дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности к людям старшего поколения – это   Международный день пожилых людей.

 

   Это праздник дает прекрасную возможность  выразить глубокое уважение и сказать теплые слова всем пожилым людям за их добросовестный труд, огромный жизненный опыт, доброту и мудрость.

   В преддверии празднования Дня пожилого человека в Горяйновской школе прошел конкурс рисунков «Цветы для любимой бабушки», а также конкурс сочинений. В рамках декады были проведены акции «Почта добра», «Горящие сердца». В библиотеке была организована книжная выставка «Как нам дороги ваши сердца». 

Ученики начальных классов  посетили пожилых людей на дому. Они подготовили для них концертную программу «От всей души примите поздравления» и подарили сувениры и цветы. Валентина Ильинична Сырых пригласила юных артистов на чай с яблочным пирогом.

В теплой дружеской беседе она поделилась с ребятами своими воспоминаниями из школьной жизни, показала семейный альбом. Ребята с большим интересом рассматривали фотографии.

 

Волонтеры пришли к учителям

В поселке Возы работники культуры и волонтеры по традиции посетили на дому учителей, находящихся на заслуженном отдыхе. Ребята поздравили педагогов с профессиональным праздником и прочли для них стихи.

***

В Молодежном центре поселка Поныри, при участии клуба «Уют» и «Университета третьего возраста» прошло мероприятие «Осенний натюрморт». На суд жюри участниками были представлены натюрморты из фруктов, цветов, овощей. Первое место заняла Нина Бородкина, второе место жюри присудило Антонине Бухтияровой и третье место досталось Раисе Сюртуковой. Дети из ансамбля «Потешки» порадовали старшее поколение веселой песней и подарили всем присутствующим хорошее настроение.

Светлана Майорова.

 

11:32
147