Быть волшебником - это просто

Быть волшебником -  это просто

Новогодние праздники – время, когда хочется поверить в чудеса, и в то, что исполнятся все самые заветные мечты. И особенно в это чудо хочется поверить тем, кому приходится нелегко. По всей России в эти дни идет благотворительная акция «Елка желаний». Дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию, пишут письма Деду Морозу, и их мечты сбываются. Принять участие  в акции и почувствовать себя добрым волшебником может каждый. 

Администрация Курской области присоединилась к благотворительной акции. 

«Сейчас мы живем в сложное время. И нам всем хочется небольшого чуда. В преддверии новогодних праздников, Рождества, конечно, стоит сделать приятное тем, кто находится в непростой ситуации», – сказал Губернатор Курской области Роман Старовойт, – «Это акция проходит несколько лет, в ней принимает личное участие Президент России Владимир Путин. Мы традиционно с удовольствием присоединяемся к ней». Главе региона досталось пожелание от Анастасии Черешневой, которая мечтает о планшете. Он вручил подарок, приехав в гости к многодетной семье. Выступили в роли добрых волшебников и заместители губернатора: Юрий Князев, Александр Чуркин, депутат Государственной Думы Татьяна Воронина и другие.

Поныровский район тоже принял участие в акции. Подарить детям чудо решили глава района Владимир Торубаров, главы муниципальных образований и руководители предприятий: «Возовсельмаш», комбинат «Дубки», поныровский маслозавод, ООО «Курск-Агро»и компания «Мираторг». 

 Владимир Торубаров исполнил желание Ангелины Бобровой – вручил ей новый сенсорный телефон.

 Девочка не скрывает своей радости и со счастливой улыбкой прижимает к себе заветную коробочку. 

 Братья Арсений и Тима Козлитины получили от компании «Мираторг» очень нужную им зимнюю теплую одежду. А кроме этого представители компании добавили к подарку игрушки и сладости. 

Дети, которые не смогли приехать в назначенный день к новогодней елке, не остались без подарков. Например, глава поселка Поныри Виктор Лямин сам приехал в Ольховатку, чтобы исполнить желание Леши Гапонова – вручить ему долгожданный конструктор «Лего». 

Участники акции говорят, что для них это настоящая награда -   исполнить желание ребенка, вложить в подарок частичку души и увидеть радость в детских глазах. 

 

 

10:00
312