Коньки и клюшки, музыка и танцы

Коньки и клюшки, музыка и танцы

На страницах газеты не раз рассказывалось  о строительстве хоккейной площадки в поселке Поныри. Оно ведется при поддержке советника Губернатора Курской области по развитию спорта Евгении Ламоновой. Теперь здесь завершена установка ворот и можно проводить хоккейные матчи. Местная детвора в дневное время «гоняет» шайбу. В вечернее время хоккейная площадка превращается в каток.  

Недавно решил побывать на катке  Пришел туда уже под вечер. 

— Освещение оборудовали,  и в вечернее время здесь много людей.  Большинство приходит со своими коньками, но если нет их у человека – выдаем напрокат. Коньки выдаем всем желающим, а их достаточно, -  говорит директор Детско-юношеской спортивной школы Александр Сергеевич Чаплыгин. — Вам, если захотите, тоже могу выдать, — добавил он.

 Но я, честно говоря, что-то не захотел, и отказался: вдруг не устою на них. И такое может случиться, ведь  коньки надевал в последний раз лет двадцать назад.

— В следующий раз,   - поблагодарил я его.

Пока мы разговаривали, каток постепенно заполнялся. И вот уже  закружились на льду любители. Некоторые пытались выполнить какие-то танцевальные «па», кто-то просто катался из угла в угол. Но было видно, что все пришедшие получают удовольствие от музыки, света, льда. В общем, танцы на льду, участником которых мог стать любой желающий.

— Людям нравится, а это главное, -  сказал Чаплыгин, словно прочитав мои мысли. Он также рассказал, что  с учетом пожеланий, будут еще приобретено двадцать пар коньков для проката. В общем спортивный объект не простаивает и несет людям удовольствие, развлечение, а еще здоровье!

Николай Петров

 

14:45
314