Памяти Александра Михайлова

Памяти  Александра  Михайлова

4 декабря на 70-м году жизни скончался член Совета Федерации от Курской области, бывший губернатор региона Александр Николаевич 

Михайлов.

Он возглавлял Курскую область 18 лет — до октября 2018 года. С его именем связан большой багаж, накопленный регионом за последние годы. Александр Николаевич был опытным политиком и хозяйственником. Он начал свою трудовую биографию в 1968 году простым рабочим на Кшенском сахарном заводе. Потом поступил в Харьковский институт инженеров железнодорожного транспорта, где активно погрузился в комсомольскую работу и уже на четвёртом курсе стал кандидатом в члены КПСС. Его способности, активная жизненная позиция способствовали стремительному взлету карьеры.

Дмитриевский и Щигровский райком, Щигровский районный Совет народных депутатов, председатель исполкома Курского областного Совета, депутат Государственной Думы четырех созывов, губернатор Курской области, наконец, сенатор. На каком бы посту он не находился, насколько бы сложный период жизни не переживал – он всегда был для нас примером неравнодушной жизненной позиции. Александр Николаевич оставался активным и энергичным человеком до своего последнего часа. Ему стало плохо во время приёма граждан, своих земляков, курян. Он был с людьми до конца, стремясь принести им пользу, видя в этом смысл своего существования. Ветераны и жители поселка Поныри благодарны Александру Михайлову за сохранение памяти о войне. При его участии и непосредственной поддержке построен мемориал «Героям северного фаса Курской дуги» 1-й и 2-й очереди. 

Нам будет очень не хватать его, его мудрого совета и поддержки. Мы глубоко и искренне скорбим сегодня вместе родными и близкими Александра Николаевича, всеми, кто знал его. Вечная память!

 

09:45
117