От добрых дел душа теплеет

От добрых дел душа теплеет

Год нынешний стал для всех нас испытанием на прочность, а еще проверкой на человеческие качества: сострадание, милосердие, отзывчивость, готовность прийти на помощь. 

  — Когда удается помочь кому то, поддержать в трудную минуту и хоть немного порадовать, то и у самого на душе становится радостнее, -  говорят представители команды волонтеров депутата Государственной Думы Татьяны Ворониной.

В этом году поддержка семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации в период пандемии, стала приоритетом волонтерской команды. Ранее волонтеры побывали почти в 110 семьях курян, которым помогали продуктами, лекарствами, средствами индивидуальной защиты. 

 В Международный день инвалидов, который отмечается 3 декабря, они решили поддержать нуждающиеся семьи, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья, принести им немного радости. Приобрели фрукты, сладости, продукты первой необходимости и  развезли их по адресам. Побывали в 15 семьях, живущих в Курском, Дмитриевском, Золотухинском, Фатежском, Поныровском районах региона. Среди них многодетные, приемные семьи. Желали всем, конечно, здоровья. И сил, чтобы справиться с жизненными испытаниями.

Анастасия 

Демьянова

 

09:45
144