Любителям книги - на радость

Любителям  книги - на радость

Здание Поныровской межпоселенческой библиотеки было построено в 1978 году. Расположено оно в центре поселка. 

 

Поныровцам удобно заглянуть сюда за книгой по пути на работу, учёбу или просто по делам. Куда бы ты не направлялся, а мимо библиотеки не пройдешь. Приходят сюда целыми семьями. С 2015 года в здании кроме взрослого абонемента и читального зала, так же разместился филиал — Детская библиотека. Но вот капитального ремонта в помещениях давно не было.

И вот в августе этого года в здании библиотеки был начат масштабный ремонт. Первым делом провели капитальную реконструкцию кровли. Сотрудники готовились к началу внутренних работ и до середины октября продолжали обслуживание читателей, осуществляли книговыдачу. На время «активной» стадии ремонта книги перенесли в свободные помещения. В данный момент коллектив перевёз фонды (более 50 тыс. экземпляров) и оборудование в Молодёжный центр, а книговыдача временно, до полного окончания ремонтных работ, не осуществляется по объективным причинам. Постоянным читателям за временные неудобства приносим свои извинения. Но пока библиотекари обслуживают только удалённых пользователей, проводят массовую работу в режиме онлайн, оптимизируют фонды и картотеки, обеспечивают работу официального сайта

ponirybibl.reg-kursk.ru, в общем, полностью рабочий процесс не прекращается.

Сама библиотека уже заметно изменила привычный облик. Ведутся ремонтные работы по периметру здания: преобразился фасад, обустроена отмостка, клумбы. Осуществляются мероприятия по организации доступной среды для пользователей с ограничениями здоровья. Здание преображается не только изнутри, но и снаружи. Помещения становятся светлее, больше и вместительней. Во внешней и внутренней отделке применяются современные и безопасные материалы, полностью заменена электрическая проводка, отопительная система.

Долгожданный ремонт находится в завершающей стадии. До конца 2020 года обновлённая библиотека раскроет свои двери для жителей посёлка и снова будет радовать их новыми книгами и интересными мероприятиями.

 

10:30
99