Россия глазами иностранца

Россия глазами иностранца

На минувшей неделе на поныровской земле побывала съемочная команда YouTube канала By Foreigners. 

Это проект, который собрал в себя команду ребят со всей России. Его суть — история России глазами иностранца. Ребята снимают свои ролики в формате трэвел-шоу. За их плечами поездки в Дагестан, Хакасию, Бурятию и многие другие республики и города нашей огромной страны. Главные герои — зарубежные студенты, обучающиеся в России. 

С командой проекта в Поныровский район приехал Карлос Мутманн из Германии. Сейчас Карлос обучается в России на врача и с удовольствием согласился стать героем очередного выпуска шоу.

«Курские жители очень гостеприимные, очень добрые ко мне, интересно слушать их историю. Хочу вернуться сюда, когда будет теплее. Думаю, здесь будет еще красивее», — говорит Карлос.

Конечно, поныровская земля, в первую очередь, Земля Воинской Славы. Поэтому съемки проходили в памятных местах района.  Гости посетили мемориал «Поклонная Высота 269», мемориальный комплекс «Тепловские высоты», памятник Героям-Артиллеристам и другие. Сопровождал команду проекта научный сотрудник Поныровского Историко-мемориального музея Курской битвы Олег Будников. Он подробно рассказал о каждом из памятных мест и провел экскурсию по музею. По словам гостей, героическая история нашего края  оставила у каждого из них незабываемое впечатление! 

Ролик выйдет на YouTube канале проекта: www.youtube.com/c/ByForeigners/videos. А мы обязательно поделимся им с вами в наших социальных сетях. 

Анастасия  Демьянова.

 

 

09:50
134