Говорить будем о том, что сделано

Говорить будем  о том, что сделано

Главой администрации Возовского сельсовета Андрея Михайловича Вялых избрали недавно. А потому и решил побеседовать с ним. 

Он местный, здесь родился, учился в Возовской школе. Потом было обучение в Курске. После окончания техникума возглавлял коллектив МУП «Жилкомсервис» поселка Возы.

 Но, как говорит Андрей о себе, большая часть трудовой биографии связана с заводом ОАО «Возовсельмаш». Там он работал мастером, начальником производства. 

 

И, конечно, первый вопрос о том, как решился стать главой администрации?

-  Сам я из этих мест. Конечно, хотелось, чтобы села, расположенные на территории сельсовета, и поселок Возы изменялись в лучшую сторону. И, безусловно, все это в большей мере зависит от главы администрации.  Мне хорошо известны все проблемы населения сельсовета, касающиеся благоустройства. И потому, когда объявили конкурс на замещение должности главы администрации Возовского сельсовета, то подготовил документы.

При подготовке документов, в том числе и программы, старался учесть все вопросы, касающиеся развития сельской администрации, предпринимательства. В общем, всех сторон жизни.

 

— Прошел всего месяц с того момента как Вы возглавили администрацию? Что уже сделано?

— Месяц срок небольшой. И понятно, что я просто продолжаю выполнять те программы по развитию села, которые начаты.

Например, продолжим работу по проекту «Комфортная городская среда». Установим тренажеры на площадке возле Возовского Дома культуры. Запланирован капитальный ремонт этого здания.  Недавно провели отсыпку дороги в селе Тифинское и поселке Возы, общей протяженностью 300 метров. Вроде немного, а люди довольны.

В селе Брусовое планируем монтировать уличное освещение. 

 

— В Понырях строится хоккейная площадка, в Возах она уже имеется. Есть ли какие планы насчет неё?

— Замечу, что эту «коробку» ставили при моем участии. Как раз в то время работал на Возовском заводе. Вы не представляете сколько радости она принесла любителям спорта! Здесь постоянно «сражались» команды из поселков Возы, Золотухино, Поныри. Правда, в прошлом году погода не позволила в полной мере использовать её возможности. Помнится, пару дней всего лед подержался.

А вообще, в планах реконструкция. Будем менять борта на современные, будет нанесено  покрытие. Но,  все это  не в этом году. Так что этой зимой возовчанам придется обходиться тем, что есть. 

— А еще какие планы?

— Их конечно, много. И они касаются всех направлений  жизни села.  Но, не хотелось бы говорить о них пока.  Человек я не суеверный, и все же лучше говорить  не о том, что планируется, а о том, что уже сделано, о том, что есть. И потому давайте лучше встретимся попозже.

С этим трудно не согласиться, а потому и договорились о встрече  теперь уже в 2021 году.

Николай 

ПЕТРОВ

 

09:35
80