Правила дорожного движения – правила жизни!

Правила дорожного движения – правила жизни!

Пешеходы – одна из самых уязвимых категорий участников дорожного движения. Несмотря на то, что инспекторы ГИБДД постоянно принимают меры, чтобы обеспечить безопасность всех участников дорожного движения, ДТП с участием пешеходов – не редкость.

Как сообщил начальник ОГИБДД отделения МВД России по Поныровскому району Руслан Карпов, по итогам 10 месяцев 2020 года, общее количество ДТП с участием пешеходов снизилось, но увеличилось число погибших пешеходов. Основной причиной этого по-прежнему становятся нарушения правил проезда через пешеходный переход и нарушения правил дорожного движения непосредственно пешеходами. 

  — Чтобы предупредить ДТП с участием пешеходов, с 3 по 5 ноября 2020 года на территории Поныровского района проводились профилактические мероприятия. За этот период было выявлено 8 административных правонарушений. Наиболее частые -  передвижение пешеходов по проезжей части при наличии тротуара и переход улицы в неположенном месте. Было проведено порядка 20 бесед со всеми участниками дорожного движения, напоминали о необходимости соблюдения правил, — рассказал Руслан Карпов.

 

10:05
110