Ученые Курской ГСХА приступают к разработке образовательных программ на английском языке

На заседании Ученого совета Курской ГСХА  приняли решение о разработке образовательных программ на английском языке для развития международного сотрудничества, обсудили состояние и перспективы воспитательной работы. Мероприятие прошло в онлайн-формате. 
Международное сотрудничество помогает развивать образовательную и научно-исследовательскую деятельность. Для расширения партнерских связей члены Ученого совета решили приступить к разработке образовательных программ на английском языке по направлениям подготовки Экономика, Агрономия, а также специальности Ветеринария.

Студенты и сотрудники при необходимости пройдут курсы по изучению английского в формате дополнительной общеобразовательной программы.

 

Также специалисты Курской ГСХА разработают дополнительную общеобразовательную программу «Русский язык» для специалистов туристкой индустрии.
Ученый совет признал работу управления воспитательной работы и молодежной политики  Курской ГСХА удовлетворительной. Проектная и волонтерская деятельность, грантовые проекты помогают ребятам реализовать себя и, соответственно, формируют позитивный имидж студентов академии. Члены ученого совета рекомендовали факультетам активнее вовлекать студентов в волонтерскую и проектную деятельность, информировать о возможностях самореализации в различных сферах.

 

В связи с выходом обновленных профессиональных стандартов по направлениям подготовки: «Специалист по зоотехнии», «Специалист в области механизации сельского хозяйства», «Специалист в области декоративного садоводства», «Агрохимик–почвовед» на заседании Ученого совета было решено утвердить изменения в программах соответствующих направлений подготовки, реализуемых в академии.

 

 

 

10:10
145