Мы на помощь придем...

Мы на помощь придем...

На территории 2-го Поныровского сельсовета уже не первый год действует добровольческое объединение «Дружина», в состав которого входят не только работники сферы культуры, администрации и школы, но и сельчане, которые не желают быть наблюдателями за проблемами со стороны. На сегодня состав «Дружины» насчитывает около 60 человек.  А  возглавляет ее Максим Лосев.

Добровольческое объединение «Дружина» внесено во Всероссийский реестр добровольческих отрядов «Молодежь России». При содействии главы сельсовета были приобретены футболки с эмблемой и логотипом объединения. Глава администрации, Юрий Анатольевич Ломакин также входит в состав «Дружины».

Работа волонтерского объединения социально направлена. В копилке «Дружины» уже имеется три проекта – «Праздник в каждый дом»: поздравление и чествование юбиляров на дому; «От сердца к сердцу»: ежегодная акция, которая направлена на социально незащищенные слои населения. В этом проекте также есть ежегодная акция «Подари игрушку детям»; «А память, оставьте для нас» — патриотическая работа на селе.

2020 год помог вновь всех активизировать и не быть чуждыми к проблемам других. В период первой  волны коронавируса и по настоящее время добровольцы занимаются помощью людям, находящимся в зоне риска.

Сейчас волонтеры тоже без дела не сидят. Они снова идут по домам, напоминают о необходимости соблюдения  правил пожарной безопасности в отопительный сезон.

— Идет вторая волна «Covid-19», но волонтеры готовы к этому. Учли опыт работы летом в период первой волны. Думается, что без заботы никто не останется, в нелегкие дни мы должны быть едины не на словах, а на деле — говорит Максим Лосев.

Остается добавить, что в 2020 году состоялся  третий районный фестиваль добровольческих объединений «Я доброволец – 2020 Волонтеры «Дружины» заняли первое место. В 2021 году фестиваль пройдет на территории села 2-е Поныри.

 

10:50
138