Победитель на федеральном уровне

Победитель  на федеральном уровне

В этом году 7 мая впервые состоялась Всероссийская акция «Диктант Победы». 

 

Акция реализуется в рамках партийного проекта «Единой России» «Историческая память». Она проходила по всей стране, и более 100 тысяч желающих пришли на диктант проверить свои знания.

Более 40 человек из нашего района вместе с другими участниками в этот день писали исторический диктант. Среди поныровцев  есть победители не только регионального, но и федерального уровня. Так,  ведущий специалист отдела образования администрации района Зоя Анатольевна Будникова успешно справилась с заданием всего за пару минут, и стала одним из десяти победителей Всероссийской акции «Диктант Победы».  

— Диктант представляет собой тестовую работу  из 20 вопросов по истории Великой Отечественной войны, — рассказывает Зоя Анатольевна. — Участником мог стать любой желающий, поэтому на площадке в Поныровском районе были и школьники, и люди старшего возраста. Вопросы были разнообразные, но у тех, кто интересуется военной темой войны, они не вызвали затруднения. 

По словам Зои Анатольевны, задания были рассчитаны на широкий круг аудитории: вопросы касались не исторических моментов, но затрагивали и культурную жизнь того времени, например, нужно было сопоставить агитационные плакаты с периодом войны, или выбрать автора произведения.

От организаторов каждый победитель получил партийный приз — историческую литературу и планшет. Заслуженную награду Зое Будниковой вручил глава администрации Поныровского района Владимир Торубаров.

Дарья Дремина.

 

14:54
122