Строительство идет по всем направлениям

Строительство  идет по всем  направлениям

В области уделяется большое внимание строительству дорог. 

 

Примером может служить и Поныровский район. Здесь недавно по программе «Развитие транспортной системы Курской области» начато и ведется строительство дороги по территории 2-Поныровского сельсовета. Дорога протяженностью 2,8 километра начинается почти у здания Краснооктябрьской школы и идет в сторону деревни Снова.

-Это нам подарок к Дню народного единства,  — говорят жители села.

 Местами уже засыпан щебень, кое-где укладываются дренажные трубы под будущей дорогой. Здесь несколько «перепадов». И чтобы дорога была ровной без крутых подъемов и спусков, такие места засыпают грунтом, укладывают трубы и уже потом засыпают щебнем. В  отдельных местах проводится планировка – дорогу расширяют.  В тот день, когда пришлось побывать на будущей дороге, на строительстве было задействовано более 15 единиц техники. Это и КАмаЗы, и погрузчики, и  дорожные катки, и подъемный кран. В общем, строительство идет полным ходом, можно сказать, по всем направлениям.

— Дорога, конечно же, необходима. Школьников из нашей деревни доставляют в Краснооктябрьскую школу на автобусе. Теперь он будет проходить  без проблем, в любую погоду, — говорит местный житель Иван Печурин. И добавляет, что раньше дорога шла по другой стороне деревни, но эта будет удобнее.

 

09:25
84