Для тех, кто годы не считает...

Для тех, кто годы  не считает...

На прошлой неделе в киноконцертном зале поселка Поныри состоялся праздничный концерт, посвященный Дню пожилого человека. 

 Этот праздник – дань нашей общей признательности и уважения к людям старшего поколения.  У  праздника даже есть свой логотип. Он представляет собой раскрытую ладонь – символ доброты и помощи. 

Со словами поздравлений к присутствующим,  обратился  заместитель главы администрации Поныровского района Эдуард  Шитиков. В своем выступлении он отметил, что давно стало хорошей традицией международному Дню пожилых людей посвящать целую декаду,  что дает возможность более конкретно узнать  проблемы  пожилых, по максимуму постараться помочь каждому  и сказать спасибо за их труд, за пример, за поддержку. Эдуард Шитиков  пожелал всем здоровья, хорошего настроения, заботы и внимания со стороны близких людей, счастья и благополучия.

— Желаю всем вам, представители элегантного возраста, доброго здоровья, внимания, пусть осень вашей жизни будет счастливой, — сказала  в своем поздравлении  начальник отдела социального обеспечения  Лидия  Ефремова.

Известно, что хорошее настроение, позитивный настрой продлевают нашу жизнь, делают ее разнообразнее и интереснее. Вот об этом позаботились работники Центра культуры и досуга. Они подготовили для всех присутствующих замечательные концертные номера. Зрители встречали артистов длительными и дружными аплодисментами. 

С МЯЧОМ ИГРАЛИ, ДРОТИКИ МЕТАЛИ...

Люди серебряного возраста — приверженцы здорового образа жизни. И уже стало традицией  в Декаду пожилых людей проводить спортивный праздник с их участием.

Не стал исключением и этот год. В минувший вторник  в ФОКе встретились давнишние друзья-соперники из поселков Возы и Поныри.

 К собравшимся обратились заместитель главы администрации Поныровского района Тамара Ломакина и  начальник  отдела социального обеспечения администрации района Лидия Ефремова. Они пожелали спортсменам здоровья и хорошего настроения. А затем  начались соревнования. Участники команд метали дротики, бросали мяч в кольцо, а также «играли в снежки».  По итогам всех соревнований, победила команда поселка Поныри «Комета».

 А после состязаний было награждение победителей дипломами и  совместное чаепитие с пирогами.

 

Светлана Майорова. Фото автора.

 

13:16
119