Марафон добра и милосердия

Марафон добра  и милосердия

Областной благотворительный марафон «Мир детства» — это проект, который объединяет десятки тысяч неравнодушных людей, более трёхсот предприятий и организаций-благотворителей.

 

Помощь уже оказана 164 нуждающимся семьям Курской области на сумму около 6,5 млн рублей. Из них 66 заявок члены организационного комитета одобрили на совещании, которое прошло недавно в Доме Советов под руководством заместителя губернатора Курской области Андрея Белостоцкого.

 Как сообщила начальник отдела по опеке и попечительству администрации района   Елена Гладких, в этом году уже перечислено 193 тысяч рублей, помощь получили 5 семей на общую сумму 175 тысяч рублей.

Не первый год марафон «Мир детства» оказывает адресную помощь семье Елены Меркуловой из поселка Поныри. Елена воспитывает восьмилетнего сын Ваню.

  — С раннего детства мы боремся с тяжелой болезнью.  Возим ребенка в клиники, приобретаем дорогостоящие лекарства, оплачиваем медицинские процедуры. Все это требует немалых затрат. Обратились в марафон «Мир детства» и теперь нам помогают преодолеть трудности. 

Конечно, без помощи нам было бы не справиться, и я благодарна всем, кому небезразлична чужая жизнь и судьба, — рассказывает Елена. 

Сейчас Ваня выздоравливает. Он учится в школе, любит читать книги и кататься на велосипеде. Каждый день для него открываются новые возможности, а значит -  жизнь налаживается.

 

Ольга Кретова.

 

На снимке: Елена Меркулова и ее сын Ваня.

Фото автора.

 

10:25
100