Живем неплохо

Живем неплохо

Октябрь -  месяц осенний. Наверное, с солнечным  и теплым октябрем можно сравнить людей серебряного возраста, применительно ко временам года. 

Может, поэтому и отмечают  в начале октября Международный день пожилого человека. А в нашем районе проводится Декада пожилого человека. Ее открыло мероприятие в Межпоселенческой библиотеке Поныровского района. Здесь в рамках Всероссийской акции «Школа здоровья, прошел семинар «Активный гражданин».

 В работе семинара приняли участие председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Михаил Огурцов,  начальник отдела социального обеспечения администрации Поныровского района Лидия Ефремова, врач-терапевт Поныровской центральной районной больницы Ангелина Костина.

Шел разговор о том, как «не заскучать» на пенсии, как правильно заботиться о здоровье. Темы интересные, и никого из присутствующих не оставили равнодушными. 

Люди делились опытом, как проводят свободное время,  как занимаются спортивными упражнениями.  Некоторые высказывали мнения о размере пенсий. Но, в конечном итоге, все согласились с тем, «что живем неплохо», и  «человеку всегда хочется большего, чем имеет».

Николай Лагутин.

 

 

13:10
104