Теперь только по карте "МИР"

С 1 октября 2020 года вступает в законную силу постановление Правительства Российской Федерации от 25 июня 2020 года № 920 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2018 г. № 1466».
Временно исполняющая обязанности начальника отдела социального обеспечения администрации Поныровского района Маргарита Мерхалева напомнила, что получателям ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет необходимо открыть в кредитной организации банковский счет и привязать к нему карту национальной платежной системы «Мир», либо открыть банковский счет со сберегательной книжкой. Если получатель выплаты откажется открывать счет, кредитные организации размещают денежные средства на счете по учету сумм невыясненного назначения, а гражданину в срок до 10 дней направляется уведомление о необходимости открытия нужного банковского счета для перечисления средств, либо личного посещения офиса кредитной организации для получения средств наличными.
Заявление на изменение счета с реквизитами карты платежной системы «Мир» необходимо подать в отдел социального обеспечения Поныровского района.

15:05
163