Остаются на плаву

Остаются на плаву

27 сентября отмечается День машиностроителя. В нашем районе эту отрасль представляет ООО «Завод коммунального оборудования» или, как мы все привыкли – «Возовсельмаш». 

 

Каждый год, в канун профессионального праздника обязательно стараемся побывать на заводе, узнать об успехах или проблемах. И в этом году традицию нарушать не стали. И, конечно, первый вопрос руководителю предприятия, генеральному директору Сергею Пахомову: «Как пережили пандемию и связанные с ней карантинные мероприятия?»

  — Трудно пришлось, как и всем. Строительство было заморожено, соответственно, количество заказов снизилось, но удержались на плаву. Завод не останавливался, никто из работников не был отправлен в отпуск без содержания, все получали заработную плату, — ответил Сергей Дмитриевич.

Сейчас ситуация исправляется. Завод работает в полную силу, изготавливает продукцию, в том числе, и для гособоронзаказа. В этом году предприятием произведено 45 котлов на общую сумму 13 млн рублей, металлоконструкции по заказам различных предприятий, в частности, агрохолдинга «Мираторг» и других. Не отказывается предприятие и от мелких заказов, с которыми обращаются образовательные организации района, администрация Возовского сельсовета, частные лица. В настоящее время на заводе трудятся 42 человека. По словам Сергея Пахомова, сокращений рабочих мест не планируется. Сергей Дмитриевич не захотел выделять кого — либо, сказал, что все трудятся добросовестно и ответственно.

  — Благодаря этому и пережили трудные времена с наименьшими потерями, — добавил он.

Побывали в цехах, убедились, что работа идет полным ходом. Производственный процесс скорректировали, чтобы соблюсти меры безопасности, избежать заражения коронавирусной инфекцией. На предприятии в достатке антисептиков и средств индивидуальной защиты.

В традициях завода – оказание благотворительной помощи, в частности, в приобретении новогодних подарков для детей и другой.  

  — Традиции сохраним, — отметил руководитель.

Так что в будущее работники завода смотрят с оптимизмом и профессиональный праздник встречают с хорошим настроением.

Виктория Данилова. Фото автора.

 

11:00
152