Информация о пожарах в Поныровском районе

 

По информации, полученной от заместителя начальника ОНДиПР по Золотухинскому, Поныровскому и Фатежскому районам, майора внутренней службы Дмитрия Гулидова, за истекший период 2020 года на территории Поныровского района произошло 36 пожаров, за аналогичный период 2019 года произошло 28 пожаров, на которых не было гибели людей.

Самой частой причиной пожаров стал аварийный режим работы в электросети, на втором месте неосторожное обращение с огнем, на третьем — неисправность печного отопления. Наибольшая часть пожаров произошла в жилом секторе.

Исходя из складывающейся обстановки ОНДиПР по Золотухинскому, Поныровскому и Фатежскому районам проводится комплекс мероприятий, направленных на стабилизацию обстановки с пожарами.

Проводятся внеплановые заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасностирайона. Ежедневно сотрудниками отдела и инструктором пожарной части проводится профилактическая  работа в жилом секторе по предотвращению пожаров. По словам Дмитрия Гулидова, в настоящее время проинструктировано более 250 граждан, вручено более 400 памяток по соблюдению требований пожарной безопасности. Особое внимание уделяется гражданам, ведущим антиобщественный образ жизни.

В ходе проведения профилактической работы сотрудниками отдела составлено более 5 административных материалов на граждан за нарушение требований пожарной безопасности в виде административного штрафа на сумму более 10 000 рублей. Сейчас работа по профилактике пожаров в жилом секторе стоит на особом контроле в ОНДиПР по Золотухинскому, Поныровскому и Фатежскому районам.

«Выполнение правил пожарной безопасности это залог предупреждения пожаров и гибели людей на них. Помните! Малейшая неосторожность может вызвать большую беду», — сказал Дмитрий Гулидов.

 

11:10
187