И вновь открыта школы дверь!

И вновь открыта школы дверь!

Первое сентября – это первый учитель, первый звонок, первый шаг к наукам. В этот день  все школы страны отмечают самый важный праздник – День знаний. 

Все лето и ученики, и родители, и педагоги переживали, что праздничная линейка в привычном формате не состоится из-за ситуации с коронавирусом. Но вот радостное известие – линейка будет! И пусть и не совсем в традиционном варианте, но все же! Будет долгожданная, реальная, а не виртуальная встреча со школой, учителями, друзьями. 

Чтобы избежать большого скопления людей, праздничная линейка в Поныровской средней школе проводилась в несколько этапов, с соблюдениями всех необходимых мер безопасности. 

 К 10-00 на площадке перед школой собрались первые участники – первоклассники и старшеклассники:  учащиеся девятых, десятого и одиннадцатого классов. Первый раз школьный порог переступят сегодня 85 учеников – это целых четыре класса! Всего в районе 124 первоклассника. 

 Торжественную линейку открыла исполняющая обязанности директора школы  Татьяна Солодкова. Она сказала много теплых слов в адрес учеников, их наставников,  родителей. Татьяна Михайловна напомнила, что в этом году на ремонт школы было выделено более десяти миллионов рублей, закуплено новое оборудование и мебель. Теперь получать знания ребята могут в более комфортных условиях. 

 Глава района Владимир Торубаров кроме  слов поздравления призвал всех соблюдать указания Роспотребнадзора, заметив, что в районе созданы для этого все условия. 

«Уважаемые учителя, технический персонал, на вас ложится большая ответственность, поэтому удачи вам и терпения. Ведь все мы хотим, чтобы этот учебный год прошел в стенах школы», — добавил Владимир Сергеевич. 

 Грамотами Поныровского района за личный вклад и  добросовестный труд в деле увековечивания памяти и установления имен и судеб погибших на защите Отечества в годы Великой Отечественной войны на территории нашего района были награждены бойцы поискового отряда «Честь и Долг» — Масленников Денис, Горбачев Антон, Солодуха Алина, Сальников Никита и руководитель отряда Юрий Казначеев.

 На этом награждения не закончились. Были вручены грамоты за отличную учебу, победы в различных олимпиадах и конкурсах. 

 Свои поздравления и слова напутствия ребятам высказали глава поселка Виктор Лямин и начальник отдела образования администрации района Оксана Горяйнова. 

 И вот – долгожданный первый звонок.  О начале нового учебного года оповестили ученик одиннадцатого класса Михаил Бородкин и ученица первого класса Алиса Самойлова. 

 Звонок отзвенел, и школа распахнула свои двери. Пришла пора учиться. Пусть новый учебный год сложится для всех успешно!

Анастасия Демьянова

 

09:40
288