Бегом к Победе

Бегом   к   Победе

Тёплое субботнее утро. На территории автостанции царило необычайное оживление. На мероприятие прибыли команды из муниципальных советов нашего района. Это поныровцы, которые дружат со спортом и пропагандируют здоровый образ жизни. Одни участники, разминаются перед стартом, другие — обсуждают технику бега со своими наставниками. Ведь им предстоит испытать себя в беге на дистанции 25000 километров. Неторопливо подходят болельщики и любители спорта.

Мероприятие открыл глава района Владимир Торубаров. По традиции он и сам принимает участие в забеге.

  — Дорогие друзья!  В преддверии 77 – летия окончания Курской битвы, я рад всех приветствовать на этом спортивном мероприятии. Сегодня вы обязательно докажете, что физкультура и спорт – это основа основ здорового образа жизни, хорошего настроения, бодрости духа, — обратился глава.

Поздравили участников спортивного мероприятия, пожелав им праздничного настроения и успешного финиша ветеран Великой Отечественной войны, участница Курской битвы Мария Анисимовна Сердюк и представитель общественной ветеранской организации Александр Алексеенко.

Старт дает преподаватель Становской школы Николай Железников.

День выдался жарким, но сила и выдержка всех любителей спорта сделала мероприятие незабываемо ярким и спортивным. Каждый участник старался вложить максимум усилий для того, чтобы прийти к финишу первым. В итоге, первым финишировал Исмаил Даурбеков, а уступили ему Михаил Бородкин и другие. 

Спортивная акция дает прекрасную возможность каждому заявить о себе, показать свою спортивную подготовку… По словам участников состязаний, они с удовольствием вышли на спортивный бой. Но, наверное, больше не для победы, а для участия. А также для того, чтобы укрепить здоровье и получить положительные эмоции.

 Всем участникам забега вручили памятные медали и угостили горячим чаем.

 

Ольга 

Кретова.

 

10:20
240