Собираемся в школу

С 1 августа до 1 декабря текущего года необходимо подать заявление на ежегодную денежную выплату на каждого ребенка, обучающегося в общеобразовательной организации. 

Размер выплат: 7583 рубля на мальчика и 8692 рубля на девочку. 

Как сообщили в отделе социального обеспечения администрации Поныровского района, с 1 января текущего года введены в действие статьи 20-22 Закона Курской области «О государственной поддержке семей, имеющих детей, в Курской области», предусматривающие предоставление ежегодной денежной выплаты на обеспечение школьной формой либо заменяющим её комплектом детской одежды для посещения школьных занятий, а также спортивной формой на детей, обучающихся в общеобразовательных организациях.

Ежегодная денежная выплата назначается семьям, постоянно проживающим на территории Курской области, имеющие шесть и более детей в возрасте до 18 лет. Выплату можно получить один раз в год.

Право на получение ежегодной денежной выплаты определяется по состоянию на день обращения за её назначением.

Обратиться с заявлением о назначении ежегодной денежной выплаты имеет право один из родителей. 

При назначении указанной выплаты в составе семьи учитываются дети в возрасте до 18 лет родные, усыновленные (удочеренные), принятые под опеку (попечительство), совместно проживающие с заявителем, обратившимся за назначением ежегодной денежной выплаты.

Заявление о назначении ежегодной денежной выплаты подается в МФЦ либо в орган социальной защиты населения по месту жительства заявителя.

Данная выплата выплачивается до 25 декабря текущего года и не суммируется в случае, если многодетная семья не воспользовалась своим правом на получение ежегодной денежной выплаты в предшествующем учебном году.

Ежегодная денежная выплата не выплачивается на детей, находящихся на полном государственном обеспечении.

Подготовила 

Ольга Кофанова

 

12:10
322