Главное - не участие, а победа!

В минувшую субботу в Детско-юношеской спортивной школе Поныровского района прошел I тур «Первенства и Кубка Курской области по мини-футболу 2022-2023» среди юношей 2009 года рождения.

За звание лучших футболистов в этот день соревновалась команда Детско-юношеской спортивной школы Поныровского района, спортсмены «Сейм» города Курска и ребята Детско- юношеской спортивной школы города Обоянь.

После торжественного построения участникам разъяснили правила игры. 

Игра была напряжённой, интересной, тренеры-наставники и болельщики поддерживали ребят. Накал страстей был нешуточным, ведь играть вышли юные ребята, полные решимости и неутолимой энергии забивать голы. Каждый старался проявить себя, но в футболе важно также не терять командный дух игры.

В результате захватывающих футбольных матчей наша команда сыграла с командой «Сейм» и выиграла со счетом 11 – 0. Лучший результат показали наши спортсмены и в игре с командой Детско- юношеской спортивной школы города Обоянь. Игра окончилась со счетом  9 - 4.

Соревнования прошли весело и задорно, участники показали своё умение работать в команде. 

На следующий день состоялся IV тур «Первенства и Кубка Курской области по мини-футболу 2022-2023» среди юношей 2007 года рождения.

На соревнования прибыли команды Детско-юношеской спортивной школы Поныровского района, Курских спортивных школ 2007 и 2008.

Участников соревнований дружно поддерживали одноклассники и члены команды.

В результате наши спортсмены сыграли с командой Курской спортивной школой 2007  со счетом 3 – 3. Но одержали победу  в матче  с командой Курской спортивной школой 2008 со счетом 5 – 1.

Поздравляем участников соревнований, желаем успехов в спорте и ярких побед в будущем!

Евгений Солодилов,

директор Детско-юношеской спортивной школы

 

16:44
29