В КГМУ стартовала акция в честь годовщины волонтерского движения «Мы вместе»

1 марта по всей стране начались масштабные мероприятия в честь первой годовщины волонтерского движения «Мы вместе». В Курской области они стартовали в Курском государственном медицинском университете.

Мероприятия начались флэшмобом: студенты-волонтеры КГМУ (среди которых и иностранные обучающиеся), представители комитета молодежной политики Курской области и социального центра КГМУ выстроились в единую цепочку, передавая друг другу символ акции - клубок оранжевых ниток, плетя таким образом прочную сеть.

«В нашем регионе старт масштабных акций был дан в Курском медицинском университете, и это неслучайно. Здесь год назад начал работу волонтерский штаб по борьбе с COVID-19, а волонтерская практика КГМУ стала одной из лучших в стране», - отметил председатель областного комитета молодежной политики Сергей Котляров.

В 2020 году в рамках Всероссийской акции #МыВместе в условиях распространения новой коронавирусной инфекции в области был создан волонтерский штаб помощи людям. В его работе приняли участие более 600 волонтеров, осуществляющих свою деятельность во всех муниципалитетах. Пожилым, маломобильным гражданам и медицинским сотрудникам во время пандемии была оказана адресная помощь. За это время по всей стране почти 5 млн человек получили адресную помощь.

 

11:37
139