«Профессия сама нашла меня...»

«Профессия сама нашла меня...»

Двери Игишевского Дома культуры всегда открыты для селян, которые идут туда с большим удовольствием. Это заслуга заведующей Натальи Ревякиной.

С самого раннего детства она любила петь, танцевать, участвовать в разных мероприятиях, поэтому в свободное от школьных дел время пропадала в местном клубе. 

Для любого человека выбор профессии очень многое значит. В юности Наталья и предположить не могла, что будет культработником, так как после школы поступила в техническое учебное заведение и после его окончания вернулась в родные края дипломированным бухгалтером. Стала работать по специальности. Прошли годы, но любовь к искусству не угасала.

— Душа абсолютно не лежала к бухгалтерии. Меня так и тянуло в наш клуб, — вспоминает Наталья.

Наконец решилась и окончательно сделала выбор в пользу творческой профессии, приняв предложение стать директором Игишевского Дома культуры. Наталья Ревякина старалась сделать досуг земляков ярче и разнообразнее, но чувствовала, что не хватает специального образования. Поступила в Орловский государственный институт культуры.

Незаметно пролетело более 20 лет, и сейчас Наталья не представляет своей жизни без праздников, концертов, театральных постановок, выставок детских рисунков, которые помогают ей организовать коллеги, и ее дочь Диана.

– Профессия сама меня нашла. У меня всегда было желание дарить землякам,  детям и взрослым хорошее настроение. В период пандемии мы не останавливали свою деятельность. Изменился только ее формат - дистанционно. Оказывали волонтерскую помощь людям старшего поколения.   Мне нравится разрабатывать сценарии к праздникам, заниматься их организацией, снимать видео, выкладывать в социальных сетях, - добавляет Наталья.

 А результат ее труда высоко оценивают односельчане в добрых словах, а еще в хороших комментариях и пожеланиях на ее страничке в интернете.

 

09:18
281