Уважаемые сотрудники Главного управления МЧС России по Курской области

Уважаемые сотрудники Главного управления МЧС России по Курской области, ветераны службы и все, кто носит гордое имя «спасатель»!
Примите самые искренние и добрые пожелания в канун Дня спасателя.
В этом году ваш профессиональный праздник особенный. Вы отмечаете 30-летний юбилей. Это важная веха в истории ведомства, когда уже можно подвести итоги и оценить результаты работы по спасению жизней людей.
Ваше подразделение насчитывает более тысячи человек - смелых профессионалов своего дела. Вам удалось спасти сотни человеческих жизней, немало материальных ценностей и объектов наследия. Спектр вашей работы достаточно широк: это и пожарная безопасность, и безопасность людей на водоемах, а также защита от различного рода техногенных аварий и природных катаклизмов.
Сегодня в ваших рядах добровольные пожарные, а это 15 тысяч человек, тех, кто по велению сердца встает на борьбу с огненной стихией. День спасателя и их праздник тоже.
Спасательное ведомство пользуется огромным доверием людей. Вы его заслужили своим профессионализмом, умением четко действовать в самых трудных ситуациях, готовностью в считанные минуты прийти на помощь.
С каждым годом в регионе увеличивается число спасенных на пожарах и водоемах, сокращаются сроки реагирования на все нештатные ситуации. И это достойный результат. Со стороны администрации Курской области мы будем и дальше поддерживать все ваши начинания в решении вопросов безопасности.
Дорогие друзья! В преддверии праздника желаю вам здоровья, благополучия, реализации всех намеченных планов, везения и новых успехов в вашем благородном деле!

Губернатор Курской области
Роман Старовойт

15:52
253